">본문바로가기

청소년 여러분은
평창군 미래의 꿈과 희망 입니다.

평창군의회에 관심과 사랑을 보내주시는 군민 여러분과 청소년 여러분의 홈페이지 방문을 진심으로 환영합니다.


의회연혁

HISTORY

1991 ~ 현재까지 평창군의회가 걸어온 발자취를 알려드립니다.

제8대 의회

2018.7.1 ~ 2022.6.30

  • 2018. 6. 13 제8대 평창군의회 의원 선거(의원 7명, 임기 4년)
  • 2018. 7. 1 제8대 의원 임기 시작
  • 2018. 7. 2 전반기 의장단 선거(의장 장문혁, 부의장 이주웅)

제7대 의회

2014.7.1 ~ 2018.6.30

  • 2014. 6. 4 제7대 평창군의회 의원 선거(의원 7명, 임기 4년)
  • 2014. 7. 1 제7대의원 임기 시작
  • 2014. 7. 1 전반기 의장단선거(의장 유인환, 부의장 이범연)
  • 2016. 7. 1 후반기 의장단선거(의장 유인환, 부의장 박찬원)

제6대 의회

2010.7.1 ~ 2014.6.30

  • 2010. 6. 2 제6대 평창군의회 의원 선거(의원 7명, 임기 4년)
  • 2010. 7. 1 제6대의원 임기 시작
  • 2010. 7. 7 전반기 의장단선거(의장 이만재, 부의장 장문혁)
  • 2012. 7. 2 후반기 의장단선거(의장 함명섭, 부의장 정문섭)

제5대 의회

2006.7.1 ~ 2010.6.30

  • 2006. 5. 31 제5대 평창군의회 의원 선거 (의원 7명, 임기4년)
  • 2006. 7. 1 제5대 의원 임기 시작
  • 2006. 7. 5 제5대 평창군의회 개원, 전반기 의장단 선거 ( 의장 : 심재국, 부의장 : 유인환 )
  • 2008. 7. 5 후반기 의장단 선거 ( 의장 : 김영해, 부의장 : 최귀녀 )

제4대 의회

2002.7.1 ~ 2006.6.30

  • 2002. 6. 13 제4대 평창군의회 의원 선거 ( 의원 8명, 임기 4년 )
  • 2002. 7. 1 제4대 의원 임기시작
  • 2002. 7. 4 제4대 평창군의회 개원, 전반기 의장단 선거 ( 의장 : 우강호, 부의장 : 신교선 )
  • 2004. 7. 5 후반기 의장단 선거 ( 의장 : 이수현, 부의장 : 심재국 )

제3대 의회

1998.7.1 ~ 2002.6.30

  • 1998. 6. 4 제3대 평창군의회 의원 선거 ( 의원 8명, 임기 4년 )
  • 1998. 7. 1 제3대 의원 임기 시작
  • 1998. 7. 10 제3대 평창군의회 개원, 전반기 의장단 선거 ( 의장 : 이치옥, 부의장 : 우강호 )
  • 2000. 6. 13 후반기 의장단 선거 ( 의장 : 이치옥, 부의장 : 김진석 )

제2대 의회

1995.7.1 ~ 1998.6.30

  • 1995. 6. 27 제2대 의회 의원 선거 ( 위원 8명, 임기 3년 )
  • 1995. 7. 1 제2대 의원 임기 시작
  • 1995. 7. 10 제2대 평창군의회 개원, 전반기 의장단 선거 ( 의장 : 김낙운, 부의장 ; 이상훈 )
  • 1997. 1. 10 후반기 의장단 선거 ( 의장 : 이상훈 , 부의장 ; 김종영 )

제1대 의회

1991.4.15 ~ 1995.6.30

  • 1991. 3. 26 제1대 평창군의회 의원선거 ( 의원8명, 임기4년 )
  • 1991. 4. 15 제1대 평창군의회 개원, 전반기 의장단 선거 ( 의장 : 한영일, 부의장 : 주태원 )
  • 1993. 4. 15 후반기 의장단 선거 ( 의장 : 한영일, 부의장 : 김종영 )